Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Военные комиссариаты Республики Беларусь отметили 100 лет со дня своего образования

Военные комиссариаты Республики Беларусь отметили 100 лет со дня своего образования17 апреля 2018 — 09:27

В начале  апреля наша страна отметила вековой юбилей военных комиссариатов Республики Беларусь. В связи с этой серьезной и красивой датой в областном центре состоялась торжественная встреча с ветеранами вооруженных сил и сотрудниками военного комиссариата города Гродно. В рамках мероприятия лучшие специалисты были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Начало нового столетия в истории военных комиссариатов отметили праздничным концертом.



Александр Лобанов военный  комиссар города Гродно и Гродненского района:
-Наш военный комиссариат к этой дате подошел с большими достижениями. Благодаря совместной работе с местными органами власти он выполняет мероприятия по мобилизационной         готовности, учетно-призывной работы, социальной защиты и пенсионного обеспечения ветеранов, ветеранов Великой отечественной войны, других категорий граждан, ликвидаторов аварий на ЧАЭС.



Все 100 лет своей истории военные комиссариаты Республики Беларусь были непрерывно связаны с созданием и развитием Вооруженных Сил - они совместно решали стратегически важные задачи по обеспечению безопасности родины. На праздничной встрече руководство комиссариата города Гродно и Гродненского района поблагодарило военных в отставке за серьезную работу по патриотическому воспитанию молодежи, и, конечно, за тот неоценимый вклад, который они внесли в формирование вооруженных сил нашей страны.



Борис Скобелев военный комиссар города Гродно и Гродненского района (1996 - 2000 гг.):
-Время было весьма тяжелое – развал Советского Союза. Со всех концов нашей страны наши дети, наши солдаты возвращались в Белоруссию, потому что служить в те времена за пределами Беларуси было сложно. Время было очень сложное, становление белорусских вооруженных сил. И нам пришлось стоять у его истоков.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио