Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Водолазы на озере

Водолазы на озере30 марта 2016 — 10:00

 - Сегодня на озере в Мостах по улице Строителей работают водолазы. Поинтересуйтесь, что они там ищут? ­ - позвонили в редакцию мостовчане. Мы выехали на место. На озере увидели  мостовских коммунальников и спасателей, которые производили очистку водоёма и прилегающей территории.  Трудно было поверить, что такое количество мусора принесли сюда мостовчане, отдыхая на берегах озера. А сколько битых бутылок, кусков жести, шифера и других острых предметов находилось в воде!

Очистить дно озера  от  мусора  предложили начальнику Мостовской спасательной станции Б.  В. Лебедеву  старший моторист Р. А. Карпович и водолаз И. М. Марчик.  Борис Владимирович согласился и обратился  к начальнику участка благоустройства РУП ЖКХ  А. М. Шалойко. Александр Михайлович выделил трактор с прицепом и коммунальников в помощь.

Работы по очистке дна озера в тот день выполняли  старший моторист  Руслан Анатольевич Карпович, водолаз Иван Марьянович Марчик, старший водолаз Михаил Марьянович Марчик,  моторист Николай Николаевич Рымко.

Через несколько часов  работы был нагружен прицеп мусора. - ­­ Мы очень благодарны работникам Мостовской спасательной станции  за помощь в очистке дна озера от мусора, ­­ - сказал начальник участка благоустройства РУП ЖКХ  А. М. Шалойко.

С приходом тёплых дней  мостовчане смогут   отдохнуть на берегах озера. Остаётся только напомнить, что мусор можно выбросить  в рядом установленные  РУП ЖКХ контейнеры, а не на землю, а тем более ­­ в воду. С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио