Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Водителей проверят на трезвость

Водителей проверят на трезвость15 июня 2016 — 10:00

С 13 по 20 июня Гродненская Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по пресечению фактов «пьяного» вождения.

 Под пристальным вниманием сотрудников инспекции окажутся места массового отдыха горожан, участки с неблагоприятной дорожно-транспортной обстановкой.

 В УВД Гродненского облисполкома отметили, что, несмотря на ужесточение ответственности, проблема участия в дорожном движении нетрезвых водителей не теряет своей актуальности. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано более тысячи фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 Только в  минувшие выходные в области за «пьяное» вождение были задержаны более 20 человек. Среди них две девушки. Возле деревни Горница в состоянии алкогольного опьянения автомобилем управляла двадцатитрехлетняя горожанка. Содержание алкоголя в организме задержанной в пять раз превысило допустимую норму. Почти таким же было оно девятнадцатилетней девушки, которая в Гродно  «упражнялась» в вождении на стоянке возле гипермаркета на проспекте Космонавтов. . Помимо гродненки к ответственности будет привлечен и владелец автомобиля, разрешивший ей сесть за руль. 

 ГАИ просит сообщать в милицию о пьяных  водителях на дорогах по номеру 102.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио