Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПрямые линии и приём гражданНаука и образованиеЛетнее оздоровление

Внимание - детским площадкам. В Гродненской области работает "горячая линия"

Внимание - детским площадкам. В Гродненской области работает 'горячая линия'24 июня 2020 — 11:11

Комитетом государственного контроля Гродненской области проводятся контрольно-аналитические мероприятия по вопросу содержания спортивных плоскостных сооружений и внутри дворовых детских площадок, созданию на них  безопасных условий пребывания.

Результаты контрольных мероприятий свидетельствуют о том, что в ряде случаев собственниками спортивных плоскостных сооружений и внутри дворовых детских площадок не принимаются должные меры по их содержанию, а именно, отсутствует резиновое покрытие, не отремонтировано ограждение площадок и качели, не обновлена покраска плоскостных спортивных сооружений и имеющихся игровых сооружений. В ряде случаев не обеспечены безопасные условия пребывания детей на игровых площадках (гвозди, битые кирпичи, пустые бутылки).

С целью предотвращения и выявления нарушений требований законодательства по содержанию спортивных плоскостных сооружений и внутри дворовых детских площадок, а также об имеющихся проблемах в обеспечении безопасных условий пребывания в Комитете государственного контроля Гродненской области с 25 июня 2020 года по 30 июня 2020 года будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 17 и 79 88 40,

по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио