Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Вместе за безопасность на дороге

Вместе за безопасность на дороге02 февраля 2015 — 10:00

25.01.2015 г. в стенах спортивного комплекса «Неман»  г. Мосты состоялся  увлекательный турнир по мини­футболу, собравший ребят из нескольких  районных центров Гродненской области. Инициатором данного мероприятия явилась ОГАИ ОВД Мостовского района совместно с ОГАИ ОВД Ивьевского, Щучинского и Волковысского райисполкомов. Причиной данного события стала наболевшая проб­лема: нарушения детьми требований Правил дорожного движения, а также проблема детского травматизма.

На турнире собрались сборные команды из г. Волковыск, Ивье,  Щучин,  Мосты и сборная команда Гудевичской сельской гимназии и Лунненской средней школы, представляющие Мостовский район. Хотелось отметить, что по регламенту соревнований участники не должны быть старше 2003 года рождения.

Открыли соревнования с напутствующими словами начальник ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома Петр Бутько  и начальник ОГАИ Ивьевского райисполкома Дмитрий Ткач.   В ходе своего выступления руководители территориальных подразделений ОГАИ отметили, что детям необходимо знать, как вести себя в условиях постоянно меняющейся дорожной обстановки, рассказали  ребятам о том, насколько необходимы знания Правил дорожного движения для того, чтобы избежать травм различной степени тяжести.

После вступительных слов настало время игры. Несмотря на юный возраст спортсменов, на футбольной площадке царила нешуточная борьба. Никто из спортсменов не желал уступать сопернику. Каждый матч смотрелся на одном дыхании. Однако равных не было ребятам из г. Мосты. Мостовская дружина одолела всех соперников, не проиграв при этом не одного матча, и заняла итоговое первое место. Вторыми стали футболисты из г. Ивье, бронзу завоевали юные спорт­смены из г. Волковыск.

Немного не хватило ребятам  сборной команды Гудевичской гимназии и Лунненской СШ, которые стали четвертыми, и сборной г. Щучин, занявшей 5-­е место. По окончанию турнира все участники соревнований получили памятные сувениры, а победители и призеры были награждены кубками и медалями. С целью популяризации футбола и занятости детей каждой команде начальником ОГАИ Мостовского РОВД майором милиции Петром Бутько были вручены профессиональные футбольные мячи.

Будем надеяться, что данный турнир станет традиционным и в следующем году соберет еще больше участников. Ведь главная цель данного мероприятия – популяризация здорового образа жизни и сохранение здоровья подрастающего поколения.А. ЛУЧКО,  старший инспектор ГК ОВД Мостовского райисполкомастарший лейтенант


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио