Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Вместе они сильнее

Вместе они сильнее03 декабря 2014 — 10:00

 В Слониме 26 ноября завершился VI областной  фестиваль творчества молодых  инвалидов  «Когда мы вместе ­­ мы сильнее». Уже стало доброй традицией участие  в нем  воспитанников отделения  дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района». И на этот раз они  с фестиваля вернулись с дипломом.

   Фестиваль проводится с целью объединения творческой молодежи с особенностями в развитии и пропаганды различных видов искусства как эффективного средства реабилитации. Он пользуется популярностью у инвалидов, на этот раз в нем участвовали представители от всех районов области.

 --   ­­Наши ребята ­­ Александр Гром, Елена Гладкая, Иван Иодковский,  Михаил Кичко, Вероника Пецевич, Наталья Лагонда ­­ подготовили интересную  фестивальную программу. Руководитель музыкально­театрального кружка «Смайл» Светлана Михайловна Голец помогла ребятам  подготовить и достойно представить танец «Ромашка­­ цветок полевой». 

Оригинальной и, на мой взгляд, красивой  получилась  выставка наших работ, которую помогали готовить Татьяна Александровна Логвиненко и Руслан Константинович Анташкевич. Она включила в себе пять композиций: коллекции свечей «В предвкушении…» и декоративного мыла ручной работы,  было также представлено дерево счастья и бисероплетение. 

 Не обошли ребята вниманием и предстоящий новогодний праздник, представив на выставку композицию «Встречаем  Новый год», на которой был изображен  символ предстоящего года ­­Овца, даже не одна, а целая отара, ­­ поясняет заведующая отделением Светлана Александровна Жук  и с удовольствием показывает рукотворные шедевры. 

 Они действительно впечатляют, даже не верится, что все это сделано из самых простых материалов, которые всегда под  руками. Работы воспитанников отделения также будут демонстрироваться на выставке в районном Доме культуре, приуроченной ко Дню инвалидов.               Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио