Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Вместе к мастерству через творчество, фантазию и поиск

Вместе к мастерству   через творчество,   фантазию и поиск29 августа 2017 — 09:59

 

Инна Ивановна ДЕНИСЕВИЧ,
директор ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи»

В городе Мосты есть место, где работают увлеченные педагоги, настоящие мастера, преданные миру детства, место, где всегда светло и тепло. Там нет скуки и безразличия, лицемерия и равнодушия, туда ежедневно спешит самый неугомонный, веселый и жизнерадостный народ -  мальчишки и девчонки. Это место - Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи. 

 

Наш центр  — это своего рода «фабрика звёзд». Именно здесь ребята делают первые шаги на сцене, выступают перед большой аудиторией, учатся творить и фантазировать, достигают творческих успехов, узнают, что такое популярность.
Но как заинтересовать ребят? Как сделать их жизнь интересной?


Для педагога новый учебный год начинается 1 сентября с Дня знаний, а для педагога дополнительного образования он начинается с Недели учреждений дополнительного образования.


Главной задачей педагогов в это время неизменно остается привлечение ребят в число воспитанников центра творчества. Ведь занятия в объединениях по интересам не только уводят ребят от пустого времяпрепровождения, но и воспитывают делом. Педагогический опыт нашего коллектива подтверждает, что наибольшей популярностью у детей и подростков  пользуются активные, яркие и эмоциональные формы работы, дающие возможность общения, обмена мнениями, развития творческих способностей, удовлетворения интересов ребят. Именно поэтому из года в год, помимо традиционных мастер-классов, презентаций объединений по интересам, игровых, развлекательных и конкурсных программ, тематических вечеров отдыха, педагоги находят новые, интересные, запоминающиеся формы проведения мероприятий, такие как тренинги, танцевальные флешмобы, приключенческие квесты, спортивные тимбилдинги.


Благодаря использованию интерактивных форм работы в течение учебного года нашим педагогам удается привлекать все новых и новых воспитанников, а также сохранять интерес ребят, не один год посещающих центр творчества, к  занятиям в объединениях по интересам. Наши педагоги гордятся победами и достижениями своих учеников.
Ваш ребёнок талантлив? Приходите к нам и убедитесь в этом!











 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио