Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образование

Вместе с детьми

Вместе  с детьми31 августа 2018 — 10:03

День знаний  и праздник первого звонка –  самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит  школьный порог. Это праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Поэтому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

В коллективе ЦБУ №415 филиала № 400 _ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» ежегодно накануне Дня знаний  проводится торжественное мероприятие, посвящённое чествованию первоклассников наших работников «Первый раз – в первый класс». Вот и в этом году очередные первоклашки появились у нас в коллективе для получения напутственного слова от руководителя ЦБУ ­ директора С.М.Захарчука. Серьёзные, подтянутые и немного растерянные трое мальчиков зашли в здание банка, которое они знают –«как работа мамы». Мамы успешно трудятся на своих рабочих местах ­ они умелые специалисты по продажам банковских услуг, ловко справляются с оборотом наличных денежных потоков. Поэтому ребятам вдвойне интересно посмотреть, где же мамы проводят так много времени. В кругу сотрудников нашего банка Святослав Михайлович поздравил детей и родителей с Днём знаний. Вручил подарки нашим первоклассникам: Александру Ольшевскому, Артёму Козлову, Егору Пецевичу ­ от первичной профсоюзной организации, ОО «Белая Русь», ОО «БСЖ», БРСМ.

Не всем детям удаётся так радостно в кругу семьи быть собранными в школу. В этот праздничный день хочется вспомнить и о детях, которым не хватает родительского тепла, но с помощью приёмных родителей ощущают радость данного праздника. Поэтому коллектив нашего ЦБУ принял активное участие в проводимой акции «Соберём портфель вместе». Вместе с нашими общественными организациями мы подготовили школьные принадлежности, которые передали в приёмную семью Марии Чеславовны и Виктора Леонидовича Дзюба. Эти родители создают все необходимые условия для того, чтобы дети чувствовали родительское тепло и внимание.

Праздник 1 сентября ­ это праздник и для детей с особенностями развития. Сегодня мы хотели и этих деток поздравить и напутствовать добрым словом на новый учебный год. Это миф, что дети с данными особенностями не могут научиться писать и считать, не могут себя обслуживать и обречены провести всю жизни в четырёх стенах, будучи обузой для близких. Эти представления разрушаются, когда видишь семью Ирины Владимировны и Василия Васильевича Короедовых, которые с любовью воспитывают своего Женю. При этом не обделён и вниманием младший Александр, который перешёл во второй класс и успешно постигает ступени школьной жизни.   Поэтому, когда проходила акция «Наши дети», мы с удовольствием посетили с рождественскими подарками эту дружную семью, где ближе познакомились с её членами.

  Совсем недавно по инициативе первичной организации Белорусского союза женщин «Беларусбанка» была проведена благотворительная акция «Сила души –в надежде», направленная на сбор пожертвований для детей, больных детским церебральным параличом(ДЦП). Наш коллектив и здесь принял участие. На собранные средства  будут приобретены и переданы в региональные дома–интернаты лечебные костюмы  «Адели», которые позволяют корректировать движение больных детей с нарушением опорно –двигательного аппарата. Это уже третий проект, направленный на оказание помощи больным детям.

Пусть новый учебный год приведёт к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе всем детям!

Т. РОЖКО,

заместитель

директора –

начальник отдела розничного бизнеса


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио