Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Властелина села» выберут в Коробчицах 30 августа

«Властелина села» выберут в Коробчицах 30 августа23 августа 2017 — 16:32

 

30 августа в агротуристическом комплексе «Гарадзенскій маёнтак «Каробчыцы» пройдет областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2017».



За звание победителя и возможность представлять Гродненщину в финале поборются молодые семьи, проживающие в сельской местности и работающие в сельскохозяйственных организациях. Им предстоит продемонстрировать умения запрягать лошадь, рубить дрова, мастерить из дерева. Домашним заданием для участников было снять видео о своем домашнем хозяйстве. Лучший видеоролик выберут интернет-пользователи. Яркой и зрелищной обещает быть сельскохозяйственная эстафета. Победителя определят по результатам всех конкурсов.


Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села» направлен на закрепление молодых семей на селе, поднятие престижа сельскохозяйственных профессий и укрепление традиций на селе. В проекте ежегодно принимают участие сотни молодых семей по всей республике. Напомним, дважды звание «Властелин села» получала семья Скорб из агрогородка Демброво Щучинского района.


Организатором проекта выступает Белорусский республиканский союз молодежи. Финал традиционно проходит осенью.



Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ
Жанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио