Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Власть решает и будет решать проблемы жителей района

03 ноября 2011 — 10:00

На вопросы отвечает председатель  районного исполнительного комитета Алексей Степанович ШАФАРЕВИЧ

-- Когда в нашем доме будут завершены ремонт и благоустройство подъездов, заасфальтированы подходы к подъездам?Жильцы дома №26  по ул. Кирова

-- Запланированные на третий квартал работы по ямочному ремонту асфальтного покрытия дворовой территории дома №26 по ул. Кирова выполнены. Вопросы обустройства газонов, пешеходных дорожек, мест для парковки автотранспорта будут решены в комплексе после завершения капитального ремонта инженерных сетей домов №№94, 96, 98 по ул. Зелёной, которые связаны с проведением земляных работ и разрушением имеющегося дорожного покрытия. Согласно перспективному плану  благоустройства дворовых территорий г. Мосты, капитальный ремонт дворов в данном микрорайоне планируется начать  в 2014 году.

-- У нас есть проблемы с вывозом бытового металлолома.А. А. ТРЕТЬЯК,  д. Миткевичи Гудевичского сельсовета

-- Приёмом лома чёрных и цветных металлов занимается Мостовское райпотребобщество. На территории Гудевичского сельсовета заготовителем металлолома  назначена Янина Степановна Цуркан, которая работает продавцом в магазине «Продукты» д. Гудевичи.

-- Почему районная газета «Зара над Нёманам» не выходит в пятницу?

-- Когда заасфальтируют участок улицы Пролетарской?Жители ул. Пролетарской

-- В соответствии с Законом Республики Беларусь  «О печати и других средствах массовой информации» и расписанием вещания радиотрансляционными узлами Республики Беларусь на 2011 год, утверждённого Министерством связи и информатизации, график выхода в эфир программы районного радио определён в понедельник, среду, четверг и пятницу. Информационное пространство в те дни, когда районное радио не выходит (вторник, суббота), заполняется выходом районной газеты «Зара над Нёманам».

-- Названный вами участок улицы Пролетарской заасфальтирован.

-- Кто должен очищать от снега участок дороги к д. Княжеводцы Дубненского сельсовета?В. С. БЕРНАДСКИЙ, д. Княжеводцы

-- Участок дороги, что ведёт к д. Княжеводцы, находится на обслуживании ДЭУ-54, и зимой снего-уборочные работы проводятся рабочими этого предприятия.

-- Нельзя ли в Правомостовской школе преподавание на русском языке ввести с первого класса?И. М. ШИРОКАЯ,д. Мосты Правые,  ул. Гагарина, 8

-- На основании п. 1 главы 90 Кодекса Республики Беларусь «Об образовании» и с учётом пожеланий родителей,  высказанных в отдел образования райисполкома от 15.08.2011 г., и на встрече работников отдела образования с родителями будущих первоклассников 29.08.2011 г. принято решение удовлетворить просьбу заявителей: в качестве языка обучения и воспитания учащихся первого класса ГУО «Правомостовская общеобразовательная средняя школа» в 2011-2012 учебном  году определён русский язык.

-- Когда будет благоустроен участок улицы Первомайской около нашего дома?О. И. КУЛЬ, г. Мосты,  ул. Первомайская, 5

-- Проектно-сметной документацией по объекту «Водоснабжение левобережной части г. Мосты» предусмотрено восстановление существовавших асфальтобетонных покрытий улиц после прокладки водопровода. К жилому дому №5 и нескольким другим домам по ул. Первомайской исторически сложился грунтовый подъезд. Исходя из этого, восстановления покрытия на данном участке не производилось. Реализация объекта «Водоснабжение левобережной части г. Мосты» завершена, поэтому для решения Вашего вопроса необходима разработка проектно-сметной документации. В текущем году дополнительные источники финансирования этой работы не предусматривались.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио