Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуСоциумПрофсоюзная жизнь

Владислав Голяк: «Возможность проголосовать досрочно позволит максимальному числу граждан выразить свое мнение по поводу новой Конституции»

Владислав Голяк: «Возможность проголосовать досрочно позволит максимальному числу граждан выразить свое мнение по поводу новой Конституции»25 февраля 2022 — 09:54

Такую точку зрения высказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения после того, как отдал свой голос на одном из избирательных участков в областном центре.

– Проект новой Конституции уже долгое время есть в открытом доступе, ознакомиться с ним мог каждый, ключевые моменты обсудили в трудовых коллективах. Всем неравнодушным к будущему страны людям это позволило сформировать свое мнение по поводу изменений и дополнений в главный Закон страны и подойти к Референдуму с четким пониманием, каким будет его голос, – подчеркнул Владислав Голяк.

Профсоюзный лидер проголосовал досрочно и считает, что возможность прийти на участок до основного дня Референдума позволит максимальному числу белорусов высказаться по вопросу изменений и дополнений в Конституцию и быть услышанными.

– В жизни бывают разные обстоятельства, но ничто не должно стать преградой для реализации гражданского права – участия в голосовании. Тем более сейчас, когда на обсуждение вынесены основополагающие моменты, касающиеся жизни всего народа и каждого белоруса в отдельности, – убежден Владислав Голяк.

Председатель областной организации отраслевого профсоюза призвал к активному участию в Референдуме всех жителей Гродненщины и в частности медицинскую общественность.

1prof.by


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио