Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Владимир Кравцов: «Задача власти - доступно разъяснить человеку, как будет решаться его проблема»

Владимир Кравцов: «Задача власти - доступно разъяснить человеку, как будет решаться его проблема»06 декабря 2017 — 17:15

– Сегодня граждане имеют возможность напрямую обратиться к представителям органов власти по любому вопросу. Но иногда получают противоречивые ответы, меняются сроки решения проблемы по разным причинам. Это толкает людей на обращение в вышестоящие органы. Наша главная задача – понятно и доступно разъяснить человеку, как его проблема будет решаться и за какое время, – об этом заявил председатель облисполкомаВладимир Кравцов во время проведения приема граждан в Гродно. 



Он напомнил, что задача власти – работать четко. Если пообещали что-то человеку, то надо исполнять. 


Сегодня на приеме рассматривали несколько непростых обращений, связанных с земельными, имущественными спорами, некоторые ошибки были заложены двадцать-тридцать лет назад. Где-то недосмотрели, определенные действия не совершили вовремя. Это все равно со временем вылезает наружу, и начинаются проблемы. Теперь необходимо думать, как решить вопрос. 



– Любое обращение граждан для меня важно, но решать вопросы возможно только в рамках правового поля. И это необходимо объяснить человеку, чтобы не обращался по одному и тому же поводу, не тратил время, – отметил Владимир Кравцов.   

IMG_2905.JPG

Гродненца волновал вопрос транспортного обеспечения микрорайона Ольшанка. Присутствующему на приеме мэру города Мечиславу Гою дано поручение принять меры по поднятой проблеме. Жительнице областного центра, проживающей в многоквартирном доме по проспекту Клецкова, объяснили, почему затягиваются сроки капитального ремонта кровли дома. Работы начаты, но обнаружены трещины в плитах перекрытия, их необходимо ликвидировать. И на это требуется время. 



– Вопросы жилищно-коммунального хозяйства представляют наибольший пласт обращений. Они были основными и остаются. И это неудивительно, ведь они, как правило, затрагивают все население. Даже при хорошей работе службы жилищно-коммунального хозяйства есть проблемы, которые в одночасье не решишь. Они требуют времени, сил, определенных средств, – рассказал председатель облисполкома. –  Актуальной остается и тема дорожного строительства. Отчасти это связано и со временем года. В области приняты серьезные меры по приведению в порядок местных дорог. По республиканским ведется масштабная работа. Думаю, что за два-три года мы серьезно продвинемся в решении этих вопросов. 

IMG_2855.JPG

Последние декреты, законодательные акты по развитию предпринимательства побуждают деловых людей активнее работать с органами власти. На приеме у губернатора были представители инвесторов, которые вносили свои предложения. Вопросы непростые, требуют решений на уровне областной власти, республиканских органов. И ими будут заниматься. 



– Обращаются предприниматели по разъяснению вопросов, которые, возможно, раньше не решались, а сейчас законодательная база позволяет их решить. Чиновники должны  четко ориентироваться в этих нововведениях и помогать предпринимателям разрешать их проблемы, – добавил губернатор. 
 

 
Фото Артема ТУРЛАЯ
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио