Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Владимир Дешко: «Для областной филармонии закупается оборудование»

Владимир Дешко: «Для областной филармонии закупается оборудование»28 июля 2018 — 15:04
Субботнюю прямую телефонную линию провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко.
 
Вопросы в основном касались работы жилищно-коммунального хозяйства, дорожной службы. К примеру, просьбы обратить внимание на состояние дорог и дворовых территорий поступили от гродненцев с улиц Гая, Менделеева, микрорайонов Лососно-3, Зарица, поселка Южный. Вопросы переданы в городской исполнительный комитет для изучения и принятия мер.
 
Гродненскому райисполкому адресовано обращение жителей деревни Колпаки Гродненского района с просьбой скорректировать расписание автомагазина на более удобное для сельчан. Из Вороновского района поступил «сезонный» звонок: куда сельчанам деть большой урожай яблок. Их закупает потребобщество, однако цену – 5 копеек за килограмм – люди считают низкой. Это меньше, чем в прошлом году. Вопрос установления закупочных цен взят на контроль. 
 
DPP_6623.JPG
 
Мы поинтересовались у Владимира Иосифовича, как обстоят дела с вводом в эксплуатацию одного из самых долгожданных в Гродно объектов – здания областной филармонии. 
 
- Вопросов по строительной части и проблем нет. Решается задача функционального, инженерного обустройства, закупается оборудование, - отметил Владимир Дешко.
 
DPP_6622.JPG
 
Более подробно о том, какие работы проводятся, рассказал генеральный директор управления капитального строительства облисполкома Валерий Кривец:
 
Сейчас в филармонии идут внутренние отделочные работы. А основные финансовые ресурсы и усилия сосредоточены на приобретении необходимого оборудования: для сцены, зрительного зала, световой и звуковой аппаратуры. В филармонии будут установлены современные светодиодные и проекционные экраны. Предусмотрены два кафе – для них готовятся пищеблоки. Это основная работа на сегодняшний день.
 
Как отметил Валерий Кривец, учитывая, что проект реконструкции был разработан около семи лет назад, а с того времени технологии шагнули вперед, возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации. Оборудование будет закупаться современное, так как от этого во многом зависит не только качество звука и света, но  и общее впечатление от концерта.
 
DPP_6621.JPG
 
На прямой линии с заместителем председателя облисполкома дежурили представители комитетов и управлений облисполкома, и практически на все вопросы были даны оперативные ответы. Обращения, которые требуют более тщательной проработки, взяты  на контроль.
 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
 
Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио