Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Вкусно и полезно. Напитки для похудения, которые помогут сбросить вес

Вкусно и полезно. Напитки для похудения, которые помогут сбросить вес29 января 2020 — 07:21

Найти время заняться собой и привести себя в форму сейчас проще простого. Можно сесть на диету или записаться в спортзал. Также в интернете хватает различных диет, которые помогут сбалансировать питание, подобрать правильную пищу и даже рассчитать калории на день.  Но если с той или иной диетой более-менее ясно, то вот выбор напитков для похудения кажется проблематичным.

Однако есть одновременно и вкусные, и полезные напитки для похудения. Они не только приведут в порядок ваше тело, но и  помогут нарастить мышечную массу.  

Теплое молоко

В его составе есть кальций и триптофан. Они помогут быстро заснуть, ведь, как известно, недостаток качественного сна сбивает обмен веществ и повышает аппетит. Также в молоке содержится белок, который укрепляет мышцы. 

glass-1587258_960_720.jpg

Ромашковый чай 

Даже если вы не фанат Шелдона Купера, то стоит обратить внимание на этот крайне полезный напиток. Во-первых, он повышает уровень нейротрансмиттера глицина в организме. Благодаря этому вы получаете здоровый и спокойный сон. Во-вторых, сей напиток обладает свойством стабилизировать сахар – это незаменимый помощник в потере веса. В-третьих, сам по себе ромашковый чай является просто вкусным напитком. 

herbal-tea-1410565_960_720.jpg

Виноградный сок

В нем содержится ресвератрол, который преобразует калорийность белого жира в калорийность бурого жира. Благодаря этому более активно расходуется организмом для получения энергии.

grape-juice-2758894_960_720.jpg

Кефир

В своем составе кефир содержит пробиотики. Именно они воздействуют на кишечный микробиом, увеличивая в нем популяцию здоровых бактерий. В результате эти микроорганизмы улучшают пищеварение. К слову, кефир, также как и молоко улучшает сон. Полезен этот напиток и для тех, кто занимается спортом. Он повышает результативность тренировок.

shutterstock_1420656311.jpg
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио