Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Визит Президента Беларуси в Турцию запланирован в первой половине 2019 года

Визит Президента Беларуси в Турцию запланирован в первой половине 2019 года13 ноября 2018 — 15:24

Планируется, что в первой половине 2019 года Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит с визитом Турцию. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович по итогам переговоров с председателем Великого национального собрания Турции Бинали Йылдырымом, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Михаил Мясникович подчеркнул полное взаимопонимание между парламентами двух стран, которые намерены должным образом подготовиться к предстоящему визиту Президента Беларуси в Турцию. "Визит планируется в первой половине 2019 года", - проинформировал он.

 

Председатель Совета Республики позитивно оценил перспективы межпарламентских отношений. Переговоры с турецким коллегой он охарактеризовал как очень конструктивные. Много внимания стороны уделили вопросам безопасности в Европе и мире, и в этой связи Михаил Мясникович напомнил об инициативах белорусского лидера в этой сфере, вызвавших большой резонанс.

 

Обсуждались также совместные проекты в торговле, логистике, банковской сфере, образовании.

 

Ранее Бинали Йылдырым на встрече с руководством Национального собрания Беларуси отметил, что в ходе визита в Турцию Александра Лукашенко планируется принять важные решения, обсудить новые соглашения.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио