Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиКультура

Витебский театр "Лялька" представит премьеру "Чаромора" по произведению эстонской писательницы

Витебский театр 'Лялька' представит премьеру 'Чаромора' по произведению эстонской писательницы18 марта 2022 — 10:55

В Витебске 20 марта состоится премьера спектакля "Чаромора" в театре кукол "Лялька", а также будет организована развлекательная программа, посвященная Международному дню кукольника. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

В 10.30, перед начало премьеры, в театре юных гостей ждет яркая развлекательная программа, посвященная главному празднику в том числе витебских кукольников. Гостей торжества познакомят с работой начинающих артистов, разными видами кукол. Ребята смогут пообщаться с некоторыми героями спектаклей и теми, кто вносит на сцену магию своего голоса.

В 11.00 мальчиков и девочек пригласят в зрительный зал, где они увидят новую постановку в двух действиях - "Чаромора", написанную по произведению эстонской писательницы Айно Первик.

Главная героиня пьесы "Чаромора" является необычным человеком. Она живет на острове, летает над морем на воздушном шаре, умеет разговаривать с птицами, собирает различные травы, готовит из них снадобья и помогает людям. Попав в большой город, она настолько впечатлена неожиданно свалившейся на нее славой и блеском новых вещей, что едва не забывает о своем главном предназначении.

Эта мудрая сказка учит малышей и взрослых умению жить в гармонии с природой и собственной совестью. И показывает, как найти самый надежный путь к счастью.

В главных ролях будут выступать Дарья и Валерий Зимницкие, Денис Кальянов, Екатерина Абрамович.

Возрастная категория, которой будет интересна эта постановка, - дети старше 7 лет.

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио