Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховностьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

"Вифлеемская звезда" зажглась на Мостовщине

'Вифлеемская звезда' зажглась на Мостовщине15 января 2018 — 15:40

В районном центре культуры 14 января состоялись традиционный благотворительный концерт и Рождественская ёлка «Вифлеемская звезда», организованные прихожанами, настоятелем прихода Святого Пророка Ильи города Мосты отцом Владимиром и матушкой Натальей, при участии воспитанников воскресной школы, а также учащихся Мостовской детской школы искусств, образцового кукольного театра «Петрушка». 

 

Есть в этом празднике что-то волшебное, загадочное и волнующее. Он полон ожидания чуда, предвкушения счастья. Сегодня, как и много лет назад, это праздник милосердия и добра. Именно с этой миссией -- спасти весь мир и человечество -- родился Христос. Он пришёл к нам на землю, чтобы в сердцах людей произошло чудо: злой стал добрым, жадный – щедрым, плачущий был утешен, а одинокий обрёл друга.


Рождество - это время не только чудес, но и подарков. Их с нетерпением ждут дети. А помогли исполнить их мечту спонсоры мероприятия. Подарки получили воспитанники детских домов семейного типа, посетители дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» и дети, которые сейчас по стечению обстоятельств находятся в социальном приюте.


-- Рождество – действительно самый добрый и милый праздник, который дарит нам радость, надежду на лучшее будущее. Успешно завершается на Мостовщине республиканская благотворительная акция «Наши дети». Сотни жителей района в ходе неё смогли организовать и подарить чудесный праздник детям, особенно тем, кто в нём очень нуждается. Рождественская благотворительная ёлка -- яркое подтверждение. Давайте будем делать добрые дела, дарить надежду и радость друг другу не только в праздники, но и каждый день, -- обратилась к присутствующим заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Осиповна Давыдик.


-- Это мероприятие объединяет всех нас для общей благородной цели. Рождественский концерт мы сделали не только для того, чтобы доставить удовольствие зрителям, но и подарить радость тем, кому так необходимы наши помощь и поддержка. Спасибо участникам концерта за их талант, а спонсорам -- за доброту и милосердие. Любовь помогает нам жить, любите друг друга! -- призвал присутствующих отец Владимир.


Маленькие артисты славили рождение Христа, который пришел в наш мир Спасителем, желали всем любви и добра. Артисты образцового кукольного театра «Петрушка» Дарья Куприян, Надежда Галонская, Вадим Логаренко, Антон Рубцевич, сёстры Татьяна и Анна Лазаренко, Юлия Венская, Наталья Малая, Валерия Салалайко, Мария Бабич под руководством Галины Иосифовны Василевской показали спектакль «Рождественская ёлочка». Действие в спектакле происходит в эту таинственную праздничную ночь. Всё живое радуется, даже звери – герои спектакля -- славят маленького Христа и размышляют, что ему подарить. Все становятся добрее, дружнее. Юные артисты очень старались. Их игра никого не оставила равнодушным.
Для маленьких зрителей и исполнителей была подготовлена развлекательно-игровая программа, на которую их пригласили по окончании концерта. Девочки и мальчики водили хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, участвовали в различных конкурсах и за это получали призы.


Все присутствующие на рождественской ёлке окунались в атмосферу светлого праздника, смогли ощутить его глубокий смысл. Вера в чудеса и любовь друг к другу помогают всем нам жить! С такими мыслями покидали участники праздничное мероприятие.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио