Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Везём древесину «из леса, вестимо»

Везём древесину «из леса, вестимо»06 мая 2017 — 09:08

 

Лес – это наше природное богатство. И главная задача – это его рациональное и неистощимое использование. Государство уделяет огромное внимание его сохранению и приумножению. Но находятся особо предприимчивые граждане, которые пытаются создать теневой оборот лесной продукции, а именно древесины.

 

В связи с этим, Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь ведется активная работа по усилению контроля, за соблюдением порядка вывозки древесины. Так сотрудниками Щучинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира за 4 месяца 2017 года выявлено три факта транспортировки древесины юридическими лицами без сопроводительных документов, либо по документам, не соответствующим действительности.

 

Государственными инспекторами Щучинской МРИ наложен арест на 37,1 кубических метров древесины стоимостью 933 рубля 48 копеек. По всем установленным фактам материалы направлены в Экономический суд, где нарушителям грозит штраф до 1 150 рублей с решением о конфискации груза. Постановлением Экономического суда Гродненской области уже конфисковано и обращено в доход государства 27,5 кубометров древесины.

 

На основании вышеизложенного, обращаюсь к юридическим лицам и предпринимателям с предупреждением, что вывозить и транспортировать лесопродукцию следует только при наличии заполненных и соответствующих действительности транспортных документов.

 

Телефон «доверия» Щучинской инспекции (801514) 70 101 который работает круглосуточно.

 

Государственный инспектор

Щучинской межрайонной инспекции

Кежун Сигизмунд Казимирович

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио