Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Ветераны Мостовщины совершили поездку в Минск

Ветераны Мостовщины совершили поездку в Минск01 марта 2023 — 16:00

Неизгладимо яркими и эмоциональными впечатлениями был наполнен для активистов ветеранского движения Мостовщины день посещения столицы нашего государства – города Минска.

Экскурсия была организована районным советом ветеранов при поддержке районного исполнительного комитета. В её программу входило посещение Дома правительства и ознакомление с деятельностью белорусского Парламента, а также Национальной библиотеки.

Парламентарий от Мостовского района Павел Михалюк оказал помощь в организации информационной встречи в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, в ходе которой участники познакомились с историей отечественного парламентаризма, получили информацию о функциях и принципах формирования Палаты представителей. Из уст Кирилла Прояненкова, представителя секретариата Палаты представителей, экскурсанты узнали о деятельности нынешнего депутатского корпуса, о том, как проходят заседания.  Они смогли почувствовать себя настоящими парламентариями, посетив Овальный зал, место принятия важнейших для нашей страны решений, и постояв за трибуной спикеров. Особый интерес вызвал рассказ о парламентариях в период Великой Отечественной войны.

Следующей точкой маршрута стало посещение Национальной библиотеки. «Алмаз знаний» удивил интересными фактами об истории книгопечатания в Беларуси, об уникальной системе заказа и доставки книг.  Участники экскурсии смогли увидеть много редких рукописных и старопечатных книг, а также самую большую и самую маленькую книги.  Представилась возможность подняться на смотровую площадку библиотеки и с высоты птичьего полета увидеть, какая красивая наша столица, испытать гордость за Родину.

Ирина Серебровская,

председатель районного совета ветеранов


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио