Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрирода и экологияЭкология

Весенние запреты на лов рыбы

Весенние запреты на лов рыбы04 марта 2019 — 16:00

Щучинская межрайонная инспекция информирует любителей рыбалки о том, что Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 06.10.2016 года № 31. Запрещен любительский лов в период времени с 01 апреля по 30 мая на территории Мостовского р-на в пойменных водоемах реки Неман:

озеро «Старый Неман-1» у деревни Хартица;

озеро «Винобойское» и озеро «Новое» у деревни Новинка;

затон без названия «копанка» напротив деревни Дубно.

На территории Щучинского района действует запрет на осуществление любительского рыболовства, установленный решением Щучинского районного исполнительного комитета № 417 от 23.05.2017 до 31 мая 2019 года в пруду города Щучин.

Не стоит нарушать данные запреты так, как минимальный штраф за лов рыбы в запрещенном месте в сроки запрета на лов рыбы составляет 20 базовых величин т.е. 510 рублей, также придется заплатить ущерб за незаконно добытую рыбу, к примеру, одна плотва, краснопёрка или густера будет стоить 76 рублей 50 копеек, а вот голавль -688 рублей 50 копеек независимо от веса и размера,  при этом судом решается вопрос о конфискации орудий рыболовства.

В Щучинском и Мостовском районах достаточно разрешенных мест для лова рыбы в сроки запрета. Ведь запрет на вышеуказанных водоемах установлен для более благоприятных условий нереста рыбы, которую можно будет ловить уже с 31 мая на всех водоемах.

Телефон «доверия» Щучинской межрайонной инспекции: (801514) 70101 работает круглосуточно.

 

 

Госинспектор Щучинской

межрайонной инспекции Кежун С. К.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио