АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Весенние старты

Весенние старты28 апреля 2014 — 10:00

15­-16 апреля 2014 года в городе Гродно прошло весеннее первенство Гродненской области по лёгкой атлетике среди ребят 2000-­2001 годов рождения. В состав команды Мостовского района вошли четверо учащихся Правомостовской школы – В. Артюх, В. Лава, А. Пецевич, Г. Макар, трое учащихся Гудевичской гимназии – К. Цыдик, Т. Кажецкая, М. Заневский и по одному учащемуся из Песковской, Озёрковской и СШ №2 г. Мосты ­­ соответственно -- Д. Застенчик, А. Пилипчик и В. Воробей. Состав команды от каждого района ­­ -- 10 человек.

В командном первенстве Мостовский район, набрав 301 очко, занял второе место в области во второй группе районов. В личном первенстве юные спортсмены Мостовского района завоевали 5 призовых мест (три человека ­­ -- второе и два человека --  ­­ третье места).

Наибольшего успеха на этих соревнованиях достигла ученица 7 класса Правомостовской школы Виктория Артюх, принесшая команде 44 очка. Она заняла второе место в беге на 300 метров с барьерами, проиграв спорт­сменке из города Гродно всего 0,03 сек., показав результат 55,60 сек., и заняла третье место в беге на 60 метров с барьерами с результатом 10,92 сек.

Вторую сумму очков (38) принёс для команды ученик 8 класса Озёрковской школы Алексей Пилипчик. Он занял второе место в беге на 300 метров с барьерами с результатом 51,27 сек. и был пятым в беге на 60 метров с барьерами с результатом 12,06 сек. Всего на одно очко меньше (37) принесла для команды ученица 8 класса Песковской школы Дарья Застенчик. Она заняла третье место в метании молота с результатом 23 м  07 см. и была шестой в метании диска с результатом 15.68.

Четвёртый результат по сумме очков (35) принесла для команды ученица 8 класса Правомостовской школы Вероника Лава, занявшая четвёртое место в метании молота с результатом 22.40 и была пятой в метании копья с результатом 22.66. Пятый результат по сумме очков (33) для команды принёс ученик 8 класса Гудевичской гимназии Кирилл Цыдик, который показал великолепный результат в метании копья 33 м 88 см и занял второе место в области, но буквально «провалил»  метание диска, где он занял одиннадцатое место с результатом 21.30. Для сравнения: буквально за четыре дня до областных соревнований, на первенстве района, он показал лучший результат ­­ -- 30.81! Как говорится, комментарии излишни.

Остальные участники команды достойно поддержали лидеров и десять участников команды набрали 301 очко. Это великолепный результат юных легкоатлетов.

И. ЛИСАЙ,П. ИВАНОВСКИЙ,представители команды Мостовского районаНа снимке:  П. С. ИВАНОВСКИЙ, бронзовый призёр в метании молота Д. ЗАСТЕНЧИК, серебряный и бронзовый призёр в беге на 300 и 60 м с барьерами В. АРТЮХ и её тренер И. В. ЛИСАЙ.