Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

«Весенние россыпи музыки»

«Весенние россыпи музыки»04 мая 2016 — 10:00

 3 мая в районном центре культуры прошёл концерт «Весенние россыпи музыки», который подготовили учителя и учащиеся Мостовской детской школы искусств.

Наступили тёплые дни, появилось яркое солнце после хмурой зимы. Весна – пора надежд, нежности, это красота, гармония и радость. Поэтому и дети, обучающиеся в школе искусств распускаются, словно первые весенние цветы на протяжении всего учебного года, чтобы потом радовать зрителей красочными выступлениями.

Зал был заполнен полностью За детьми пришли наблюдать не только родители, но и друзья. Ценители хорошей музыки, песни и танца по-настоящему оценили концертную программу, которая состояла из выступлений лучших учеников детской школы искусств.

Неоднократно поднимали настроение мостовские «зажигалочки» -- оригинальные танцы, постановкой которых занимались педагоги по классу хореографии Наталья Петровна Зенькова и Наталья Иосифовна Никонова и Анастасия Олеговна Масюк.

В полной мере зрители ощутили всю мощь  и неповторимое звучание музыки в выступлении народного инструментального ансамбля популярной музыки «Nota Bene», которым руководит Борис Борисович Плишань. Народный вокальный ансамбль «Этюд» приготовил для зрителей два выступления, песни которых исполнялись впервые.

К слову, программа получилась разнообразной и необычной, зрители с улыбкой на лице и радостью в глазах выходили из актового зала центра культуры. А это значит, что весеннее настроение на высоком уровне, а таланты воспитанников детской школы искусств оценены по достоинству.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио