Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Весеннее вдохновение. В Мостовском районном центре ремёсел открылась выставка декоративно-прикладного творчества

Весеннее вдохновение. В Мостовском районном центре ремёсел открылась выставка декоративно-прикладного творчества03 марта 2021 — 16:10

С 3 марта в зале районного центра ремёсел представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Весеннее вдохновение».

 

Работы, представленные на выставке, созданы золотыми руками умельцами нашего края. На открытии выставки со словами поздравлений с предстоящим праздником  обратилась директор Елена Садовничая. Она пожелала каждой участнице мероприятия весеннего вдохновения, приятных впечатлений и осуществления всего задуманного.  

В этот раз к празднику 8 Марта свои поистине уникальные работы представили Мария Севастьянович, Татьяна Черток, Надежда Билида, Людмила Саяпина, Татьяна Садовничая.

Все мастера разные в своём творчестве, но всех объединяет одно чувство – это любовь  к творчеству.

Елена Николаевна подробно рассказала о работах каждой мастерицы, отмечая уникальность и неповторимость их создания.

Надежду Билида и Людмилу Саяпину увлекла вышивка, которая  позволяет реализовать на ткани самые яркие и причудливые фантазии, это не только приятное времяпрепровождение, но и тонкая ручная работа, в которую вкладывают свою душу.

Мостовчанка Татьяна Садовничая представила посетителям центра ремёсел цветы, но необычные, а пряничные. Ведь это настоящее кулинарное искусство!

Татьяна Черток увлечена алмазной вышивкой – это для любителей кропотливой работы. Используются в работе не натуральные алмазы, а пластиковые камешки с огранкой, которая так напоминает сверкание драгоценных камней. Картины, сделанные в этой технике, выглядят оригинально и безупречно.

Творческая Мария Севастьянович представила своё мастерство в технике изготовления кукол-оберегов, вязания на спицах и крючком.  Рассказала о новой технике изготовления свечей и мыловарении.

Гости встречи пожелали каждой умелице творческого вдохновения и лёгкости в искусстве!

Работы местных мастериц предназначены напомнить о скором пробуждении природы. Разноцветная палитра художественных работ не оставит равнодушным самого требовательного мостовчанина.

Неповторимые весенние пейзажи – необычайно светло-голубые небеса, бархатные вербы, свежий воздух, которым хочется дышать, улыбки женщин, нежность чувств, фейерверк эмоций и море надежд – все это цвета весны, весь её спектр, её палитра. Приятные, яркие и тёплые эмоции возникают в выставочном зале центра ремёсел, ведь каждый народный умелец вложил частичку своей души в работы.

Посетители смогут увидеть и приобрести работы из соломки, лозы, текстиля, глины, дерева и природных материалов. Мастера районного центра ремёсел предлагают мостовчанам широкий ассортимент подарков «с душой»: цветы, шкатулки, сердечки, коты с букетами цветов и многое другое.

Мир уникальных подарков, авторских работ, дизайнерских вещей и предметов интерьера ручной работы ждут горожан накануне главного праздника женщин. В центре ремёсел обещают много сюрпризов, интересный и разнообразный ассортимент изделий ручной работы.

До 14 марта с 08.00 до 17.00 часов мостовчане могут увидеть уникальные работы народных умельцев нашего края.

Анна МАКАР

Фото автора

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио