Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумКультураНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Весёлым представлением «Добро приходит с волшебством» на Мостовщине завершилась акция «Наши дети»

Весёлым представлением «Добро приходит с волшебством» на Мостовщине завершилась акция «Наши дети»15 января 2024 — 18:01

Кажется, совсем недавно в зрительном зале районного центра творчества детей и молодёжи юные мостовчане давали старт новогодней благотворительной акции «Наши дети», и вот уже целый месяц позади. Позади время подарков, волшебства и доброты, которое навсегда останется приятным воспоминанием в детских сердцах.

Уже более 25 лет самая добрая акция, которая проходит в стране под патронатом Президента Беларуси Александра Лукашенко, объединяет взрослых, которые готовы подарить частичку своей души и любви детям, окружить их вниманием и заботой, помочь сбыться их самым заветным мечтам.

Вот и в этот раз в роли добрых волшебников выступили руководители органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, представители общественных организаций. С Новым годом и Рождеством они поздравили ребят всего Мостовского района, уделив особое внимание девчонкам и мальчишкам, которые воспитываются в приёмных и опекунских семьях, домах семейного типа, посещают центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, по воле судьбы в праздничные дни оказались в социальном приюте или проходили лечение в больнице.

– Несомненно, добрыми встречами и нужными подарками нынешняя акция запомнится детям, которые особенно в этом нуждаются, – подчеркнула заместитель начальника управления образования Инна Болтрукевич, поздравляя ребят с завершением праздничного марафона. – Очень приятно, что вы, ребята, став тоже немножко волшебниками, порадовали своим участием и заботой представителей старшего поколения в ходе благотворительной акции «От всей души». Вы помогли им в домашних заботах и скрасили своими посещениями их будни, подарили тепло и внимание, которые ценятся дороже материальных подарков. Но помните, что акция длится всего две недели, а помощь людям «золотого возраста» нужна постоянно.

Инна Владимировна поблагодарила ребят и за активное участие в акции «Наши дети», ведь на протяжении месяца прошли десятки праздничных мероприятий, акций, состязаний, весёлых забав и увлекательных конкурсов. А вспомнить, как это было, помогло видеопутешествие  по волшебному маршруту «Наши дети – Мостовский район – Как это было».

Вместе с весёлым и умным Профессором и душечкой Марфушечкой ребята смогли ещё раз окунуться в атмосферу радости, веселья, душевности, творчества и дружелюбия, которыми были наполнены все мероприятия акции в нашем районе.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио