Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Весело, весело встретим Новый год!

Весело, весело встретим Новый год!16 декабря 2015 — 10:00

 Новый год приходит к нам с запахом ели и вкусом мандаринов, яркой мишурой, приятными сюрпризами и многочисленными праздничными мероприятиями. Чем в этом году будут удивлять и радовать мостовчан работники культуры в предновогодние и новогодние дни? С таким вопросом мы обратились в районный центр культуры, и вот что нам удалось выяснить.

Уже завтра, 17 декабря, образцовый театральный коллектив Мостовского центра культуры под руководством А. Н. Герасимчик пригласит зрителей на премьеру спектакля «Огурцы и другие пирожные». Начало ­ в 12.00 и 14.00 часов.

Свои способности веселить и заряжать хорошим настроением 28 декабря продемонстрируют участники смотра­конкурса Дедов Морозов и Снегурочек. К участию приглашаются организации и предприятия района.

Победители конкурса получат возможность поздравить жителей Мостовщины с наступающим 2016 годом во время театрализованного представления «Новогодняя сказка». Оно, по традиции, пройдёт 31 декабря на площади у стадиона «Неман», где уже установлена ель. Здесь же в Новогоднюю ночь будет организована танцевальная программа. Она так и называется – «У новогодней ёлки». Запланирован танцевальный вечер и в районном центре культуры.

С 27 по 30 декабря в РЦК будут проходить праздничные утренники для детей, чьи родители работают в организациях и на предприятиях района. Ребят ждут хороводы у ёлки с главным волшебником Нового года, весёлые конкурсы и приятные сюрпризы.

Готовы работники культуры порадовать ребятишек и в домашней обстановке. Заказать Деда Мороза и Снегурочку на дом можно будет 28, 29 и 30 декабря. Телефон для справок – 3­-24-­35.

Не будут скучать в приближающиеся  праздники и жители сельских населённых пунктов района. Во всех учреждениях культуры села запланированы праздничные мероприятия: театрализованные представления, балы­маскарады, утренники и танцевальные вечера.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио