Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Весело и с пользой. Так в пришкольных лагерях проведут осенние каникулы школьники Гродненщины

Весело и с пользой. Так в пришкольных лагерях проведут осенние каникулы школьники Гродненщины31 октября 2017 — 07:35

 

Как сообщили в главном управлении образования облисполкома, во время осенних каникул в лагерях с дневным пребыванием отдохнут и оздоровятся 5 415 школьников. Открылись лагеря 29 октября и будут работать до 7 ноября. Разместились они на базе 128 учреждений образования области, в том числе и спортивных школ, где побывают 445 юных спортсменов.

– Из средств республиканского бюджета на удешевление стоимости путевок в лагеря выделено 123 462 рубля, – рассказала ведущий специалист областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Марина Гузень. – Школьники смогут оздоровиться и принять участие в общественно полезных, спортивно-массовых мероприятиях.



Традиционно для ребят запланированы походы в музеи и кинотеатры, на выставки. Помимо широкой экскурсионной программы , их ждут увлекательные интеллектуальные и спортивные игры. Не остаются в стороне и учреждения дополнительного образования. В дни каникул они стараются привлечь внимание не только тех школьников, кто уже нашел себе дело по душе, но и тех, кто еще не слышал о всевозможных клубах и объединениях по интересам. Для ребят в дни осенних каникул открыты двери спортивных залов и стадионов в школах. Там разворачиваются состязания по различным видам спорта.



Фото из архива «ГП»
Ирина АНИКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио