Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Весело и с пользой проводят весенние каникулы учащиеся СШ №5 г. Мосты

Весело и с пользой проводят весенние каникулы учащиеся СШ №5 г. Мосты06 апреля 2020 — 15:31

Весенние каникулы продолжаются у школьников Беларуси. Весело и с пользой проводят их учащиеся ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты».

Вторую неделю на базе нашей школы функционирует воспитательно-оздоровительное учреждение «Солнечный экспресс» во главе с заместителем директора по учебной работе Н. Хандогой. Отметим, что  в сложившейся эпидемиологической обстановке  руководством и персоналом школы предприняты  все рекомендуемые санитарные меры. Не дают скучать ребятам нашего «Солнечного экспресса»  самые задорные педагоги М. Брусина, С. Мандик, О. Агей, Т. Хильманович и др.

 Интеллектуальные игры, тематические дискотеки, конкурсы и флешмобы направлены на оздоровление ребят в период каникул. Они  пропагандируют в детской  среде  здоровый образ жизни, несут эстетический уклон, развивают креативность.

 В план работы школы  на каникулах были включены и дополнительные образовательные услуги по математике, русскому и белорусскому языкам (педагоги  Д. Банарь, Л. Якубик, О. Жвирбля)

В школе активно ведется и воспитательно-патриотическая работа. В рамках празднования Дня единения Беларуси и России 2 апреля учащиеся вместе с педагогом-организатором составили тематический коллаж , приняли участие и одержали победу в онлайн-корриде  среди школ города  «Две сестры – Беларусь и Россия», организованной  Мостовским районным центром творчества детей и молодежи.

Мы активно участвуем в проектах БРСМ и БРПО. Наши активисты не скучали и на каникулах! Мальчишки и девчонки приняли участие в онлайн–челлендже «Клёвые Каникулы», а накануне весенних праздников посетили и привели в порядок памятные места Мостовщины.

Каникулы  – это время активной работы  и наших социальных педагогов. Так, Е. Витович  и Л. Лойко провели рейд «Адрес заботы – семья». Словом, каникулы у нас нескучные. Впереди у нас ещё много интересных и увлекательных дел!

Наталья СОХАН,

педагог-организатор


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио