Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Верны традициям

Верны традициям24 февраля 2016 — 10:00

 В Мостах 23 февраля прошли торжественные мероприятия в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. У братской могилы воинов и партизан состоялся митинг с участием руководства района, представителей трудовых коллективов, общественных организаций и жителей города Мосты. К памятнику погибшим были возложены венки.

Вечером торжества продолжились в районном центре культуры. Перед присутствующими выступил военный комиссар Мостовского районного военного комиссариата подполковник Д.Ф. Богданович.

-- В Беларуси ратный труд испокон веков пользовался особым уважением, а защита Отечества всегда была и будет обязанностью и священным долгом настоящего гражданина и патриота, -- подчеркнул Дмитрий Францевич. – В этот день мы поздравляем всех тех, кто прошёл фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны, кто своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознамённого Белорусского военного округа, кто с доблестью и честью исполнял интернациональный долг. Мы также чествуем всех наших граждан, кто, независимо от профессии и рода деятельности, своим трудом вносит достойный вклад в обеспечение национальной безопасности нашей страны.

Также райвоенком отметил, что праздник 23 февраля – это яркая иллюстрация преемственности традиций, уважения к заслугам прошлых поколений, это память о миллионах наших сограждан, отдавших свою жизнь на полях сражений, это история, которой дорожит наш народ. Несомненно, что нынешние люди в погонах являются достойными наследниками воинов-победителей. Свидетельство тому – их высокий авторитет в обществе.

Искренние слова поздравлений прозвучали в адрес тех, кто сейчас несёт нелёгкую армейскую службу, а также всех мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, преданность и сила духа, которые делают из мальчика мужчину, настоящего защитника Отечества.

С пожеланиями никогда не испытывать ужасов войны и доказывать преданность своей державе только на мирном поприще к участникам торжественного собрания обратился председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» С.В. Ткачук. За активное участие в работе общественного объединения он вручил памятный знак воину-интернационалисту В.Г. Левину.

Согласно приказу Министра обороны Республики Беларусь, военнообязанным Мостовского района были присвоены  очередные воинские звания. Так, С.Ю Щуке было присвоено звание лейтенант запаса, В.И. Хилько – старший лейтенант запаса, С.Б. Ососову – майор запаса.

Завершился праздник большой концертной программой, подготовленной  творческими коллективами и солистами районного центра культуры, и не только.

Н.ШЕВЧИК

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио