Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдыхБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Велосипедные прогулки для мостовчан

Велосипедные прогулки для мостовчан29 октября 2018 — 16:01

Быть здоровым, стройным и счастливым так просто, когда есть двухколёсный друг.

 

Как говорил американский писатель и журналист Эрнест Хемингуэй, именно езда на велосипеде – это то, с помощью чего вы изучите контуры страны лучше, когда вы поднимаетесь на склоны холмов и спускаетесь с них.

 

Теперь возможность обследовать Мостовщину возникла у её жителей. В районном центре творчества детей и молодёжи появились 10 горных велосипедов, которые можно взять в аренду. Есть инвентарь как для подростков, так и для взрослых.

 

– С наступлением весны мы планируем открыть спортивный клуб интересов по велотуризму, – поделилась планами на будущее директор центра Инна Денисевич.–Из городского бюджета были выделены средства на спортивный инвентарь, чтобы добавить возможности для активного отдыха жителей и улучшить здоровье. Сейчас его ещё собирают, скоро будет открыта точка проката. Но спросом будет пользоваться уже, наверное, не раньше апреля-мая.

 

Кстати, о здоровье. Вы же знаете о пользе велосипедных прогулок? Они потрясающе благотворно влияют на внешний вид человека, придают лицу свежесть и здоровый вид, на щёчках появится естественный румянец, способствуют снижению калорий (1 час – до 500 ккал в зависимости от интенсивности катания), стимулируют работу кишечника, улучшается циркуляция крови, организм насыщается кислородом. Всё это служит профилактикой серьёзных заболеваний, например инфаркта миокарда, варикозного расширения вен.

 

В ноябре жителей Мостов ждут в пункте проката велосипедов. Так давайте же наслаждаться возможностью улучшать своё здоровье и открывать новые места нашего города.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио