Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Фестиваль «VIVA РОВАР-2017» в Мостах

Фестиваль «VIVA РОВАР-2017»  в Мостах13 мая 2017 — 17:24

13 мая состоялся спортивный фестиваль «VIVA РОВАР-2017». Участие в празднике приняло порядком ста пятидесяти человек. Они подтвердили свою приверженность здоровому образу жизни.

 

Сбор участников и формирование колонны велосипедистов состоялось у кинотеатра «Современник». Затем дружно активисты на велосипедах в сопровождении Госавтоинспекции и автомобиля скорой медицинской помощи отправились к спортивному комплексу «Неман».

 

Ехали поодиночке и велотандемами, сажали на багажник детей. Обошлось без столкновений: «гонщики» соблюдали дистанцию, были друг к другу вежливы и предупредительны. По случаю велопарада на Советской перекрыли движение. Однако горожане, ожидавшие транспорта, не проявляли недовольства. Весёлую велоколонну приветствовали и снимали на «мобильники».  

 

Торжественно открыл спортивный фестиваль начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С. С. Дейкало. Он отметил, что данные соревнования очень важны и демонстрируют интерес к здоровому образу жизни. Слова поддержки участникам для хорошего старта высказали заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма С. П. Кухлей, председатель РО БО Красного Креста О. И. Михно, и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» П. А. Зяблицев.

 

Сотни отважных велосипедистов от мала до велика  прибыли на фестиваль, дабы продемонстрировать то, как ловко они умеют обращаться с двухколесным транспортом.

 

Что и говорить, зрителям ни на секундочку не доводилось заскучать. И пусть не все смогли победить в этот день, соревнования менее зрелищными не становятся. Главное -- мастерство и красивое участие!

 

Оригинальные и весьма креативные велосипеды представили на суд жюри конкурсанты. По результатам в конкурсе «Мисс РОВАР» победу одержала Е. Василенко, на второй позиции – Е. Полубятко (ее же наградили за самый оригинальный велосипед), третье место – у И. Термер.

 

Звание «Мистер РОВАР» получил Д. Шах, на втором месте – Д. Карлагин, на третьем – В. Клявзунчик.

 

В конкурсе «Мостовский форсаж» среди юношей первое место завоевал Д. Бахар, на втором месте – Е. Саган, третье – у Е. Скаскевича. Среди девушек не было равных Е. Василенко, на второй строчке – Н. Костюкова, на третьей – В. Кадач.

 

Эстафета «Тише едешь – дальше будешь» также нашла своих победителей. Первое место среди девушек завоевала К. Кузьмицкая, на втором месте – М. Алексеева, на третьем – Е. Тарима. Среди юношей не было равных А. Шамберу, на втором месте – А. Жук, на третьем – И. Драбинович.

 

В «сборе урожая» отличный результат показала Н. Апанович, на второй строчке – В. Кадач, на третьей – К. Кузьмицкая. Среди юношей же в лидерах – А. Шамбер, второй – Д. Бахар, третий – Ю. Крупич.

 

«Велостритбол» выбрал лучших спортсменов: первое место у С. Нюнько, второе – П. Савчук, третье – у В. Карповича. Среди девушек в лидерах – Е. Василенко, на втором месте – Е. Якусик, на третьем – Е. Тарима.  

 

Все старались прийти к финишу первыми. Участники поняли: чтобы завоевать победу, одной физической силы недостаточно. Необходимо обладать целеустремлённостью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Для присутствующих зрителей была подготовлена праздничная музыкальная программа. День оказался спортивным, интересным и для многих запоминающимся. Еще можно было наблюдать активистов-спортсменов в городе с яркими медалями на грудях.

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио