Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Вдохновенно и смело...

Вдохновенно  и смело...01 июня 2016 — 10:00

  Недавно в городе Лида по инициативе главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского облисполкома состоялся концерт лучших коллективов любительского творчества Гродненщины.

Все районы Принеманского края продемонстрировали свои лучшие номера. Мостовский район в концерте был представлен народным ансамблем народной песни «Ярыца». Они исполнили белорусскую народную песню «Мазуры». И Мария Процко исполнила песню из репертуара А.Варум «День опять погас».

Оценку участникам концерта дала первый заместитель министра культуры Ирина Владимировна Дрига. Она отметила, что концерт прошёл на одном дыхании, легко, вдохновенно и смело. Два с половиной часа промчались как мгновение.  Гродненская область в целом  продемонстрировала, что люди умеют сохранять обрядовые традиции предков, бережно относиться к детским талантам и всегда своими  помыслами и делами стремиться быть достойными сыновьями и дочерями родной земли.

Высокую оценку дали также и режиссеры, которые занимаются республиканскими праздниками.  Лучшие номера из концерта непременно попадут на республиканскую сцену.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио