АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Важная победа в принципиальном матче. Рассказываем, как Мосты сыграли с Новогрудком19 сентября 2022 — 16:13

В предпоследнем туре чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге наша команда встретилась с «Факелом» из Новогрудка. Матч состоялся 18 сентября в Скиделе.

За два тура до финиша чемпионата «Мосты» и «Факел» занимали 9-е и 10-е места в турнирной таблице. Команды разделяли всего пять очков. Игра первого круга в Новогрудке закончилась со счётом 4:2 в пользу мостовчан.

Стартовый состав «Мостов» 18 сентября выглядел так: Виталий Василенко (вратарь), Сергей Янучек, Вадим Хильманович, Егор Главицкий, Александр Антонович, Вадим Мисюк, Владислав Павлюкевич (капитан), Валерий Бобко, Евгений Скаскевич, Александр Сакута, Никита Булай. Во втором тайме с замен вступили в игру Иван Максимчик, Олег Масюк, Данила Рогачевский, Владимир Федутик, Андрей Голушко. Главный тренер команды – Александр Олискевич, помощник тренера – Владимир Коцко.

С первых же минут встречи стало ясно, что игра будет жёсткой. Ни одна из команд не хотела уступать, что не раз приводило к стычкам между футболистами. К 38-й минуте арбитру пришлось шесть раз показывать игрокам жёлтые карточки. В первом тайме было много борьбы, но до серьёзных голевых моментов дело не доходило, пока на 43-й минуте судья не назначил штрафной удар в центре поля после фола со стороны футболиста «Факела». Последовала подача, с которой справилась оборона Новогрудка, выбив мяч из штрафной площади. На подборе первым оказался Егор Главицкий и точным дальним ударом в левый нижний угол сделал счёт 1:0 в пользу «Мостов».

– Я играю на позиции центрального полузащитника. При подаче угловых и штрафных всегда остаюсь на подборе. В тот момент я занял хорошую позицию, и после подачи мяч отлетел прямо в мою сторону. Оставалось хорошо принять и ударить мимо вратаря, что я и сделал, – рассказывал после матча автор гола.

Едва команды успели вернуться с перерыва, как «Факел» сравнял счёт на 48-й минуте. Однако этому матчу не суждено было закончиться ничейным результатом.  Вышедший в перерыве на замену нападающий «Мостов» Иван Максимчик на 79-й минуте, находясь на границе вратарской площади соперника, коленом перебросил голкипера «Факела» и установил итоговые цифры на табло – 2:1 в пользу мостовчан.

Эмоциями после финального свистка поделился полузащитник «Мостов» Егор Главицкий:

– Игра была жёсткой, так как никто не хотел уступать борьбу на каждом участке поля. Мы выиграли больше единоборств, физически до последних минут чувствовали себя лучше. Было тяжело, но мы выдержали и смогли забить второй мяч.

На следующую игру настрой как всегда на победу. Выложимся на максимум, чтобы завершить сезон на радостной ноте.

В следующее воскресенье, 25 сентября, подопечные Александра Олискевича проведут последний матч в этом сезоне. В соперниках – ФСК «Дятлово».