Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиСлавянский базар в Витебске-2023

Васильковый квест, дневник путешественника: на "Славянском базаре" пройдут бесплатные экскурсии

Васильковый квест, дневник путешественника: на 'Славянском базаре' пройдут бесплатные экскурсии14 июля 2022 — 11:01

В дни "Славянского базара", с 14 по 17 июля, в Витебске будет проходить традиционная акция "Любимому городу посвящается...", где гостям фестиваля предложат посетить бесплатные экскурсии и квесты, сообщили корреспонденту в Витебском горисполкоме.

В эти дни с 10.00 до 18.00 возле городской ратуши и на ул.Замковой будут работать информационные туристические центры. Там для любителей активного культурного и познавательного отдыха будут раздавать задания бесплатных квестов. "Дневник путешественника. По следам туристов" вовлечет гостей Витебска в городское пространство, а квест "Загадки Василькового города" приоткроет завесу тайны главного символа форума искусств - василька.

Юные и взрослые детективы смогут раскрыть таинственное исчезновение экскурсовода, если 14 июля в 15.00 окажутся по предварительной записи в турцентре возле ратуши. Пропавшего специалиста можно будет отыскать по обрывкам записей из его же дневника.

Городская дума, гостиница "Брози", яхт-клуб и губернаторский дворец - эти объекты начала XX века туристы смогут посетить вместе с некой молодой дамой, способной перепрыгнуть через столетие и провести гостей Витебска по местам, которые остались в архивах или чудом уцелели до наших дней. Отправиться назад в губернский город можно 15 июля в 18.00, собравшись возле Художественного музея.

Господа современники, испробовать изысканные угощения и откушать вкусный кофе не хотите ли? Тогда вам непременно нужно побывать в еще более раннем Витебске вместе с его жительницами из XIX века. Сбор с прелестными созданиями назначен у Художественного музея 16 июля в 11.00. А уже в 13.30 новый скачок любители острых ощущений совершат во времена Советского Союза, чтобы понаблюдать за прогуливающейся по ул.Кирова молодежью, посетить раскопки в Витебске и увидеть железнодорожный вокзал довоенных лет. Порталом в не столь давнюю эпоху станет арка на ул.Кирова.

Все, кто не успел почувствовать себя путешественником во времени, смогут 17 июля пройти повторяющиеся квесты и экскурсии вместе с работниками культуры Витебска.

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио