Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Вакцинация продолжается

Вакцинация продолжается28 октября 2015 — 10:00

 Прививочная кампания против гриппа в районе в самом разгаре. В текущем сезоне для иммунизации используется вакцина «Гриппол плюс», произведённая в Российской Федерации. Вакцина применяется для иммунизации детей с 6-месячного возраста и взрослых. В состав вакцины  входят штаммы эпидемически актуального вируса гриппа подтипов А (H1N1 и  H3N2) и типа В. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Иммунизация снижает риск заболевания гриппом на 90%, другими ОРВИ -- на 30%.

В настоящее время уже привито более 3 тысяч человек. Однако активность наших жителей в данном вопросе ещё недостаточная. Многие откладывают принятие решения о проведении прививки на более поздние сроки, не задумываясь, что всё больше и больше холодает и можно простудиться, а это отсрочит прививку ещё дальше.

Проводится вакцинация во взрослой и детской поликлиниках, а также во всех сельских врачебных амбуляториях. Все вопросы о прививках против гриппа можно уточнить у своего участкового врача, а также у медицинских работников школ и детских дошкольных учреждений. Прививайтесь, и будете здоровы!                    

А. ТРАЧУК,главный врач Мостовского райЦГЭ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио