Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В. В. Кравцов: «В конце года мы будем иметь в Мостах современное деревообрабатывающее предприятие, а в Правых Мостах скоро появится хорошая амбулатория»

В. В. Кравцов:  «В конце года мы будем иметь в Мостах современное деревообрабатывающее предприятие, а в Правых   Мостах скоро появится хорошая амбулатория»05 марта 2014 — 10:00

Об этом сказал  28 февраля на пресс­конференции губернатор Гродненской области Владимир Васильевич Кравцов. Резервы для роста регионального  валового продукта и укрепления экспортных позиций региона губернатор видит в поддержке производств, основанных на местном сырье.  36 процентов территории Гродненщины ­­  леса. Именно поэтому для региона  особенно важно в этом году завершить модернизацию ОАО «Мостовдрев», которое свяжет воедино звенья деревообрабатывающей промышленности.

­­ Строить реальные планы по развитию региона можно, лишь опираясь на то, что имеем, ­­ сказал председатель Гродненского облисполкома. За первые сто дней в должности  руководитель области  познакомился с районами и определил как сильные, так и слабые стороны региона в целом. В росте валового регионального продукта существенный вклад вносят строительная отрасль и розничная торговля, промышленности и сельскому хозяйству необходимо  набирать обороты.  Хотя область в прошлом году получила в среднем самую высокую урожайность зерновых и зернебобовых по стране ­­ 37 центнеров с гектара, есть немалые резервы для роста.

­­ В формировании экспортно­ориентированной экономики региона должна возрасти доля  малого и среднего бизнеса. Исполнительная власть окажет ему поддержку, ­­ сказал В. В. Кравцов.

С. ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио