Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Валерий Иосифович Савко в Мостовском райисполкоме провёл приём граждан

Валерий Иосифович Савко в Мостовском райисполкоме провёл приём граждан24 февраля 2017 — 15:41

24 февраля в Мостовском райисполкоме вёл приём граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 шестого созыва Валерий Иосифович Савко. 

 

К депутату со своими проблемами обратилось четыре человека, как жителей района, так и сельчан. Ещё один человек  позвонил на прямую линию. 

 

Интересно, что в большинстве случаев люди обратились к депутату не с местными проблемами, а по вопросам совершенствования  законодательства. Так, мостовчанин  Г. поставил проблемы уточнения  пенсионной системы, налогообложение малого и среднего бизнеса, отдельных положений Декрета №3. 

 

Житель д. Мальковичи Л. обратился по вопросу   несогласия с начислением оплаты за вывоз твёрдых бытовых отходов. 

 

В. И. Савко внимательно выслушал обратившихся жителей района, определил пути решения их проблем,  дал добрые советы, как поступить в трудных ситуациях.  Один из пришедших на приём людей по совету депутата здесь же написал заявление на уменьшение суммы оплаты  за услуги ЖКХ.  Трудную жизненную ситуацию, сложившуюся у его сына, студента-платника, с оплатой сбора по Декрету №3, рассмотрит комиссия райисполкома. 

 

-- В Мостовском районе надлежащим образом  налажена работа с обращениями граждан, -- сказал в завершении приёма Валерий Иосифович Савко. -- Проблемы людей, обратившихся к местной власти, здесь же, на месте и решаются. Это касается  и Декрета №3. Власть глубоко вникает  в сложившуюся трудную ситуацию у жителей города и деревень.  Об этом свидетельствует и такой факт: из 34  обратившихся граждан  по вопросу об освобождении или уменьшении сбора на финансирование госрасходов, 27 человек  было освобождено. 

 

С. ЗВЕРОВИЧ

 

На снимке: В. И. САВКО (в центре) ведёт приём граждан.

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио