Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

В. И. Савко провёл выездной приём граждан в Гудевичах

В. И. Савко провёл выездной приём граждан в Гудевичах26 июля 2018 — 19:25

Общение с избирателями является важной составляющей работы депутата любого уровня. Хорошие результаты дают встречи и обмен опытом между депутатом Парламента Республики Беларусь и депутатами местных Советов депутатов.

 

В прошедший четверг 26 июля депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60  шестого созыва Валерий Иосифович Савко провёл приём граждан, после которого встретился с депутатами местных Советов.

 

На встрече с избирателями присутствовал председатель районного Совета депутатов В.И. Табала, директор ЗАО «Гудевичи» А.А. Санько, который является депутатом Мостовского районного Совета депутатов, председатель Гудевичского сельского Совета Е.В. Басинская.

 

Валерий Иосифович ознакомился с проблемами, которые волнуют местные органы самоуправления, население аг. Гудевичи и рассказал избирателям о деятельности Парламента Республики Беларусь и об одном из важнейших её направлений – участия в законотворческом процессе. Он акцентировал внимание, что решить вопросы, касающиеся проблем людей, можно только при конструктивном взаимодействии с исполнительной властью.

 

Е.В. Басинская отметила, что в центре внимания местных Советов депутатов находятся вопросы наведения порядка на земле, комплексное обустройство населённых пунктов. В связи с этим на обслуживание Мостовского РУП ЖКХ были переданы дороги и улицы, а также кладбища Гудевичского сельского совета. Важным направлением в деятельности депутатского корпуса по наведению порядка в населённых пунктах района является выявление пустующих домов и их снос. Екатерина Витальевна рассказала, что там, где под ветхими домами заняты земельные участки, которые должны включаться в сельскохозяйственное производство, большую помощь в реализации данного вопроса оказывает администрация ЗАО «Гудевичи».

 

Среди проблем, которые волнуют людей, преобладают жилищно-коммунальные, качество дорог. По-прежнему не решён вопрос с качеством воды, содержание железа в воде превышает допустимый уровень.

 

По вопросу качества воды избирателям разъяснено, что в аг. Гудевичи при наличии финансирования планируется установка станции обезжелезивания воды в 2018 году.

 

 

И.Бочко

Фото автора (из архива)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио