Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В Житомире прошло заседание Белорусско-Украинского Консультативного совета делового сотрудничества

В Житомире прошло заседание Белорусско-Украинского Консультативного совета делового сотрудничества03 октября 2019 — 15:30
Сегодня же в рамках Второго Форума регионов Беларуси и Украины в Житомире состоялось масштабное заседание белорусско-украинского Консультативного совета делового сотрудничества. Как подчеркнули организаторы, это уже восьмое по счету заседание экспертов из двух стран. В заседании приняли участие и члены делегации Гродненской области. В частности, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, заместитель председателя – начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности комитета экономики Гродненского областного исполнительного комитета Елена Щебетко, руководители и представители СЭЗ «Гродноинвест», «Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты», «Гродномясомолпрома», ОАО «Беллакт», ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», ОАО «УКХ «Облсельхозтехника», ОАО «Вороновская сельхозтехника», ДП «Минойтовский ремонтный завод».
 
image-03-10-19-10-54-2.jpeg

 

В рамках заседания состоялись переговоры между представителями украинских и белорусских компаний. У участников Консультативного совета была возможность расширить взаимодействие и установить новые деловые контакты по всем направлениям двустороннего торгово-экономического сотрудничества, включая: промышленное производство и машиностроение; сельское хозяйство; нефтехимию; энергетику и электротехнику; строительство и инфраструктуру; транспорт и туризм; фармацевтику и сферу медицинских услуг; легкую промышленность; деревообработку; информационные технологии, а также финансовый сектор и экспортно-импортные операции.
 
image-03-10-19-10-54-6.jpegimage-03-10-19-10-54-7.jpegimage-03-10-19-10-54-1.jpegimage-03-10-19-10-54-8.jpeg

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио