Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В здании Мостовского районного военного комиссариата прошёл День призывника

В здании Мостовского районного военного комиссариата прошёл День призывника09 ноября 2016 — 14:45

 

8 ноября в здании Мостовского районного военного комиссариата прошёл День призывника.

 

Начальник группы призыва райвоенкомата майор Анатолий Анатольевич Давыденко рассказал будущим защитникам Отечества, через что в ближайшее время  им предстоит пройти, а также вручил повестки.

– Всего этой осенью на срочную военную службу отправится 41 мостовчанин, на службу в резерве – 7. Из числа новобранцев 5 человек пройдут службу в 38-й десантно-штурмовой бригаде города Бреста, 18 парней будут служить в составе Западно-оперативного командования, а также по 8 человек – в органах пограничной службы и в городе Марьина Горка, - рассказал Анатолий Анатольевич.

Из всех призывников около 20 процентов человек, имеющих высшее образование, отправятся на службу сроком на один год, остальные будут служить полтора года.

Первая отправка призывников пройдёт 16 ноября. Они отправятся в воздушно-десантные войска. Последняя «партия» будущих защитников Отечества 21 ноября уедет в органы пограничной службы.

– Для меня не имело значения, куда пойду служить. Предложили идти в спецназ, значит, так должно быть. Я готов к службе. Волнения нет, присутствует интерес. Ведь это новый этап в моей жизни  и жизни моих друзей и сверстников, – поделился своими мыслями призывник Артём Пужель.

 

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио