Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В январе на Гродненщине стартуют республиканские соревнования «Золотая шайба»

В январе на Гродненщине стартуют республиканские соревнования «Золотая шайба»25 декабря 2016 — 13:45
В январе на Гродненщине стартуют республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.


Как рассказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик, в первый месяц нового года будут проходить отборочные матчи в учебных заведениях, а также на городском и районном уровнях. Лучшие команды попадут на областной этап «Золотой шайбы», победители которого в марте следующего года поборются за Кубок с соперниками из других уголков страны. Главное условие и отличительная черта турнира – участие в нем исключительно дворовых команд.


С 1997 года «Золотая шайба» является одним из самых популярных детско-юношеских спортивных турниров Беларуси. Главный его организатор – Президентский спортивный клуб. Во многом благодаря этим состязаниям во всех районах страны детский хоккей получил массовое развитие. Кроме того, «Золотая шайба» – это возможность для юных хоккеистов попасть в профессиональный спорт. По результатам соревнований ребят не раз зачисляли в специализированные спортивные учебные заведения.
 
Снежана ВРОНСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио