Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В выходные в Беларуси ожидаются кратковременные дожди, затем вернется теплая погода

В выходные в Беларуси ожидаются кратковременные дожди, затем вернется теплая погода07 июля 2017 — 16:33
Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

В субботу, 8 июля, Беларусь в основном будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, лишь на юго-западе, а днем и в северных районах страны скажется влияние атмосферных фронтов. Будет облачно с прояснениями. По юго-западу Беларуси, а днем и по Витебской области пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ветер ожидается переменных направлений слабый, при грозах - порывистый. Температура воздуха ночью составит 5-11 градусов выше нуля, днем будет 18-24 градуса тепла. Атмосферное давление будет слабо падать.

В воскресенье, 9 июля, погоду будет формировать атмосферный фронт, перемещающийся с Западной Европы. Ночью преимущественно по юго-западу, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов выше нуля, днем прогнозируется 17-23 градуса тепла, на юго-западе воздух прогреется до плюс 25.

В понедельник, 10 июля, большая часть Беларуси снова будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, и только на северо-востоке страны скажется влияние неустойчивых воздушных масс. Днем ожидается поступление теплого воздуха из Центральной Европы на юго-запад республики. Будет преимущественно без осадков, лишь по северо-востоку в отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит 5-11 градусов выше нуля, днем ожидается 20-26 градусов тепла, на юго-западе будет до плюс 28.
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио