Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

В выходные в Беларуси дожди и до 9 градусов тепла

В выходные в Беларуси дожди и до 9 градусов тепла31 января 2020 — 11:54

Февраль начинается в Беларуси мартовской погодой. В ближайшие дни ожидаются осадки (в основном дождь) и плюсовые дневные температуры.

 

В субботу 1 февраля по республике будет облачно. «Ночью в отдельных районах небольшие осадки (мокрый снег, дождь), днем на большей части территории дожди», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный ночью слабый, днем 4—9 м/с. Температура воздуха ночью по стране от -2 до +4, днем +1… +7, а по юго-западу до 9 градусов тепла.

Такая же погода сохранится в воскресенье 2 февраля, правда, усилится ветер. Будет преимущественно облачно, временами дожди. Ветер западной четверти 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, утром и днем местами, преимущественно по юго-западу, порывы до 15—20 м/с. Температура воздуха в ночные часы от 0 по востоку до +8 по юго-западу, днем от +3 до +9.

Аномально теплая погода сохранится и на предстоящей неделе.

В понедельник 3 февраля ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части, днем местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Ночью и утром слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 6—11 м/с, порывы до 14 м/с, ночью и утром во многих районах порывы до 15—20 м/с. Температура воздуха ночью -3… +2, днем -1… +4.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио