Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В выходные на Гродненщине будет дождливо, но тепло

В выходные на Гродненщине будет дождливо, но тепло04 марта 2017 — 11:32

Как сообщает Гродненский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу и воскресенье по области температура воздуха днем прогреется до +12 - +15 °С. 



В частности, в субботу, 4 марта, ожидается облачная погода с прояснениями. В отдельных районах, в основном по северу, пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с, днем ветер может быть порывистым - до14 м/с. Температура воздуха ночью составит от -3 до +2°С, а днем от +7 до +12°С. 



В воскресенье, 5 марта, станет еще теплее. Прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью в отдельных районах, днем на большей части пройдут кратковременные дожди. Ночью слабый туман. Ветер южный - 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью будет плюсовой и составит от +1 до +6°С, а днем – от +10 до +15°С. 



Кстати 


Как показывает анализ климатических данных, который ведется в области за период с 1945 года, самое холодное начало марта было в 1969 году, тогда столбики термометров опускались до -23,6 °С. А вот теплее всего было в 1992 году – температура наружного воздуха в этот год прогрелась до +13,7°С. 
 

 
Фото из архива "ГП"
Марина ДЯТЛОВА

 

 

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио