Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

В воскресенье – арктическое вторжение. Прогноз погоды в Беларуси

В воскресенье – арктическое вторжение. Прогноз погоды в Беларуси18 ноября 2021 — 11:00

Нынешняя неделя будет отличаться частой сменой воздушных масс, а значит, и неустойчивой погодой. Немного потеплеет, но будет облачно и пройдут осадки. Правда, уже в воскресенье нас ждет очередное арктическое вторжение.  

18 ноября синоптическая ситуация будет определяться атмосферным фронтом, вслед за которым начнет поступать неустойчивая влажная воздушная масса с Западной Европы. В результате в небе над Беларусью сформируются обширные и плотные дождевые облачные поля.  

Облачно. Ночью по северо-западу, днем во многих районах страны пройдут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Слабый гололед. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем временами порывистый. 

Утром температура воздуха от -6℃ по юго-востоку до +4 ℃ по западной половине страны. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. К середине дня на столбиках термометров будет от -1℃ по востоку до +7℃ по западу. В столице ожидается +2℃. К вечеру в большинстве районов установится плюсовая температура – до +5℃.   

В пятницу атмосферными процессами будут управлять теплые, влажные воздушные массы с Западной Европы. Они принесут облачную погоду. На большей части территории пройдут дожди. Ветер юго-западный, западный порывистый, утром и днем в юго-западных районах сильный порывистый. Температура воздуха ночью 0…+7℃, днем от +3℃ по востоку до +12℃ в юго-западных районах. В субботу потеплеет еще на пару градусов, но без дождей и порывистого ветра не обойдется.

ОНТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио