Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В субботу, 12 марта, на "прямой телефонной линии" в областном исполнительном комитете дежурил управляющий делами облисполкома Игорь Попов

В субботу, 12 марта, на 'прямой телефонной линии' в областном исполнительном комитете дежурил управляющий делами облисполкома Игорь Попов12 марта 2016 — 10:00

 В нынешнем году это уже 9-я по счету прямая линия. За данный период к руководству облисполкома обратилось свыше 600 граждан.

Наибольшее количество обращений касалось вопросов, связанных с коммунальным хозяйством, строительством, жилищными проблемами, трудоустройством.

Жители Гродненщины имеют также возможность каждую субботу обратиться на прямые телефонные линии в Гродненский горисполкома, администрации районов областного центра, райисполкомы. Сюда с начала года поступило порядка 800 вопросов. По каждому обращению на прямую телефонную линию были даны или разъяснения, или поручения соответствующим службам детально разобраться в поднятых проблемах, чтобы найти их приемлемое решение.

Несколько поручений дал в эту субботу и управляющий делами облисполкома. Одно из них связано со звонком жительницы Гродно, посетовавшей, что с грядущей отменой рейса Гродно-Каменка у жителей и уроженцев этого агрогродка в Щучинском районе могут возникнуть транспортные проблемы.

- Сейчас поступает не так много звонков, как в прошлом году, - отметил Игорь Попов, - А это означает, что прямые линии выполняют свою работу по решению волнующих граждан вопросов. Любой человек начинает чувствовать себя более комфортно, если своевременно получает ответ на свой вопрос.

Иван ГАВРИЦКИЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио