Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМолодёжьМолодёжь

В студотрядах в Гродненской области трудоустроят не менее 10 тысяч учащихся

В студотрядах в Гродненской области трудоустроят не менее 10 тысяч учащихся21 марта 2017 — 13:09

 

Об этом на XI пленуме Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" сообщила его первый секретарь Элина Брага.


"Упор в этой работе будет сделан на том, чтобы каждый участник студотряда не только трудился, но и активно участвовал во время трудового семестра в общественной жизни, творческих мероприятиях", - отметила Элина Брага.



В Гродненской области будет продолжена хорошо зарекомендовавшая себя практика выезда строительных отрядов вахтовым методом на возведение Белорусской АЭС. Также еще больше студенческих отрядов будут работать на главной молодежной стройке области - центральной районной больнице Островца.



"Разнообразим деятельность педагогических студенческих отрядов. Есть предложения, в частности, со стороны детских оздоровительных лагерей из Российской Федерации о сотрудничестве с такими отрядами. Это доказывает, что педагогическая подготовка наших студентов ценится и востребована за рубежом", - рассказала Элина Брага.


"Развитие студотрядовского движения для нас сегодня в приоритете. Итоги 2016 года говорят о том, что в Гродненской области работает лучший в стране штаб трудовых дел, лучшим нанимателем стало ОАО "Гроднопромстрой", которому вручено переходящее знамя", - отметила Элина Брага. Она подчеркнула, что 21 марта в Гродно также проходит семинар, посвященный трудоустройству молодежи, во время которого проводится учеба заинтересованных специалистов, обсуждаются проблемные и узкие вопросы, пути их решения.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио