Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

В столице задержали нетрезвого водителя маршрутки «Минск-Гродно»

В столице задержали нетрезвого водителя маршрутки «Минск-Гродно»20 июля 2019 — 11:32

Инцидент произошел накануне около 14.00 на ул. Бобруйской, 21 в столице.

Внимание госавтоинспекторов привлекло маршрутное такси «Минск-Гродно» под управлением 50-летнего водителя. Мужчина осуществлял посадку пассажиров вне остановочного пункта.

 

В процессе разбирательства сотрудники ГАИ заподозрили, что тот находится в нетрезвом состоянии. Мужчина был доставлен в наркологический диспансер. Результат медицинского освидетельствования – 1,73 промилле. Также протокол об административном правонарушении был составлен и в отношении должностного лица, ответственного за допуск водителя к управлению транспортным средством, сообщает сайт minsk.mvd.gov.by.

Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения строго и однозначно запрещают водителям управлять транспортным средством, когда они находятся в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение указанного требования виновники подлежат ответственности.

ГАИ обращается к возможным свидетелям того, что за руль транспортного средства садится нетрезвый водитель или на проезжей части находится пешеход в состоянии опьянения, не оставаться равнодушными и звонить в ОДС ГАИ ГУВД Мингорисполкома (222-17-17) или по телефону 102.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио