Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

В спорте – сила и здоровье

В спорте – сила и здоровье20 мая 2016 — 10:00

Традиционно в третью субботу мая наша страна отмечает День работников физической культуры и спорта. Для каждого из нас это особенный день: он объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста, любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, ловкость, сплоченность и волю к победе.

 21 мая особые слова благодарности ветеранам и всем тем людям, которые посвятили свою жизнь физической культуре и спорту, прославив район, область и страну в целом на международной арене.

Хочется отметить профессионализм и трудолюбие директора СДЮШОР и заслуженного тренера Республики Беларусь В. П. Вавлева, директора Гродненского областного  центра олимпийского резерва  по гребным видам спорта  П. С. Рудевича и тренеров В. И. Михальцову, В. А. Данцевича, С. И .Нюнько, Т. В. Добрук, А. Р. Заневского, В. В. Масюка, Н. Н. Лисай, В. И. Копатя, Е. В. Беть, Л. П. Реутёнка, Д. Л. Клевакина, Е. Г. Просняк, К. П. Рудевича, С. В. Беть, А. В. Муху, Н. Н. Зенькович. Нельзя обойти стороной значительный вклад всех учителей физической культуры и выразить благодарность тем, кто каждый день помогает молодёжи становиться на шаг ближе к здоровому образу жизни, — поделился информацией заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома С. П. Кухлей.

Сегодня физкультурно-спортивному движению придан статус одного из главных приоритетов социальной политики государства. Ведь это залог здоровья нации, а значит, успешной и процветающей страны. Беларусь по праву может гордиться традициями физкультурного движения, успехами наших спортсменов на мировых аренах. Что же касается Мостовского района, славится он спортивными учреждениями: Мостовская  районная  СДЮШОР и Гродненский областной  центр олимпийского резерва  по гребным видам спорта. Спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях, добиваются колоссальных успехов в спортивной области, в очередной раз доказывают, что Мостовщина богата талантами. Благодаря профессиональным, увлечённым тренерам, работающими с ними, юные ученики вырастают в звёзд мирового спорта. Созданы условия для занятий спортом. Проводятся спортивно-¬развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Мостовчане с раннего возраста занимаются  в секциях по футболу, баскетболу, лёгкой атлетике. Это даёт свои плоды – спортсмены держат высокую планку и занимают призовые места на олимпиадах и соревнованиях различного уровня.

Это день целеустремленных и волевых личностей, которые взяли под контроль свою лень и апатию, выполняют ежедневные тренировки и учат физической культуре других людей. Событие объединяет всех тех, кто выбирает здоровый и активный образ жизни, радуется успехам белорусских спортсменов и продолжает добрые традиции спорта.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио