Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В СПЦ Мостовского района украсили ёлку в рамках акции «Наши дети»

В СПЦ Мостовского района украсили ёлку в рамках акции «Наши дети»10 декабря 2018 — 16:55

В первый же день шествия по стране благотворительной акции «Наши дети» гостей встречали в социально-педагогическом центре Мостовского района.

Ребята из третьей городской школы подготовили для своих ровесников, которые предстоящие новогодние праздники проведут не дома, а в социальном приюте, игровую программу «Украсим ёлку вместе».

Эвелина Шатило, Дарья Зама и Елизавета Живушко вместе с педагогом-организатором Юлией Викторовной Балдуй загадывали загадки о символах Нового года и сказочных персонажах, в которых перевоплотятся девчонки и мальчишки во время новогоднего карнавала. Забава под названием «Снежинка хорошего настроения», которую ребята передавали друг другу вместе с комплиментами и добрыми пожеланиями, порадовала искренностью. А весёлые игры у красавицы-ели зарядили всех хорошим настроением.

И вот настал момент наряжать ёлку. Зелёные пушистые веточки украсили нарядные шишки, которые ребята в этот же день с любовью изготовили в арт-мастерской «Дарим радость».

- Вы действительно подарили нам радость и веру в чудо. Спасибо вам, ребята, от всех детей и взрослых нашего центра, за чудесное начало новогодних праздников, - высказала слова благодарности Галина Николаевна Малюк.

У новогодней ели, которая только что примерила обновки, сделанные детскими руками, легко мечтать и загадывать желания. Вот и мы предложили воспитанникам СПЦ помечтать о желанных сюрпризах к Новому году. Кто-то из мальчишек постарше ждёт от Деда Мороза портативную аудиоколонку, другим для радости достаточно сладостей, но были и те, кто с грустью в глазах мечтал о домашнем уюте и родителях рядом…

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио