Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В социальной гостиной Мостовщины прошла встреча многодетных мам

В социальной гостиной Мостовщины прошла встреча многодетных мам15 октября 2018 — 11:26

В мире очень много матерей, и все они разные. Но есть всё же то, что их объединяет – это любовь, которую они нам дарят. 

 

Если говорить о любви, то по отношению к матери – это одно из самых сильных чувств, ведь оно рождается вместе с нами, ещё там, внутри, не увидев света, и мы уже любим этого самого близкого человечка, как будто наши сердца связаны невидимой ниточкой.

 

В честь таких прекрасных и самых любимых людей в социальной гостиной нашего города 11 октября, в четверг, прошла встреча, на которую были приглашены многодетные мамы Мостовщины со своими детьми.

Войдя в зал, сразу увидела красивую посуду, дымящийся горячий чай, сладости. Поэтому встреча прошла так уютно, как будто с подругой на кухне сидим и делимся жизненными событиями.

А ещё было приятно, что малыши детского сада №1, улыбаясь и немного смущаясь, поздравляли с праздником, пели и танцевали для собравшихся. Также трогательные песни про мам исполнили ученики средних школ №2 и №5.

Запомнился момент, когда ведущие спрашивали у детей, что им больше всего нравится в их мамах. Так мы узнали, что есть талантливые гости, ведь, кроме характеристик «красивая», «умная», «заботливая», Ульяна Тупякова рассказала, что её мама великолепно поёт. Этот дар передаётся у них по наследству: все в семье красиво поют, в подтверждение этому сама Ульяна исполнила песню «Smile» не по-детски мощным и хорошо поставленным голосом.

Некоторые семьи  бывали в социальной гостиной не единожды, а Наталья Ничипорович 11 октября пришла впервые. В семье 3 мальчика разных возрастов: Денис, 13 лет, Арсений, 8 лет, и необыкновенно харизматичный и весёлый Максим, которому уже исполнилось 2 года 7 месяцев.

– Я наслаждаюсь каждым моментом в декретном отпуске. С сыном мы проводим много времени вместе, и я счастлива, – с улыбкой поделилась Наталья.

Чудесно знать, что есть любящие и заботливые мамы, которые всегда рядом.

 

Помочь организовать эту тёплую встречу помогли спонсоры: Елена Болтакс и Светлана Гудайтес и организация БОКК. Благодаря им была создана такая приятная атмосфера, а также каждой пришедшей маме на память о празднике подарили вазу-конфетницу.

Как говорил Оноре де Бальзак, сердце матери – неиссякаемый источник чудес. Так берегите же его.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио